QUESTO E' L'ELENCO DI TUTTI I COORDINATORI E GRUPPI INTERNAZIONIALI
SE VUOI PRENDERE CONTATTI
"CLICCA QUI"
Grupos Coordinador(a) Casa Sede Días y Horarios de Terapia Observaciones
Acámbaro Carmen Olivia Ortiz Cerro del Ajusco 93
Col. Loma Bonita 2
Viernes de 17:00 a 20:00
Acambay Cristina Monroy Tomás García 33 Viernes de 17:00 a 21:00
Celaya Alicia Navarrete Castro Quintana Roo 712,
Col. Las Fuentes
Martes de 18:00 a 20:00
Miércoles de 17:00 19:00
Sábados de 10:00 a 14:00
Chihuahua Lina Trejo Calle 38 No. 5200
Col. Dale
Martes de 16:00 a 19:00
Miércoles de 10:00 a 13:00
Sábados de 16:00 a 20:00
Chupícuaro René Castro Espinosa 20 de mayo 1221 altos
Nuevo Chupícuaro, Gto.
Martes de 16:00 a 18:00
Sábados con cita previa
Ciudad Delicias Manuel Rodríguez Calle 15 Norte No. 313
Col. del Empleado
Martes de 18:00 a 20:00
Ciudad Juárez Ciro Martínez Calle Justo Sierra #146
esq. con Antigua de Comercio
Col. Partido Romero
Martes de 17:30 a 19:00
Jueves de 17:30 a 20:00
Sábados de 11:00 a 14:00
Repasos - Sabados de 18:00 a 20:00
Taller de Ejercicios y repasos - Martes de 19:00 a 21:00
Cuautitlán Izcalli Rocío Frías Aguilar Mariano Monterde
Edificio E1-5
Departamento 802
Unidad Militar
Jueves de 18:00 a 20:00
Culiacán Norma Solorio Av. Riva Palacio 936 Sur
Zona Centro
Martes de 16:00 a 19:00
Jueves de 16:00 a 19:00
Durango Miguel Hernández Rosales Pino Suárez 2204 Ote.
Col. Hipódromo
Lunes de 16:00 a 20:00
Martes de 16:00 a 20:00
Miércoles de 16:00 a 20:00
Viernes de 16:00 a 20:00
Sábados de 16:00 a 20:00
Doctor Mora Perla Ortega Calle Jerécuaro 87
Centro
Miércoles de 19:00 a 22:00
El Tajito, Guasave José Ramón Palacio Escuela Secundaria Técnica No. 38 Jueves de 17:00 a 19:00
Domingos: 10:00 a 14:00
Guadalajara Benjamín Herrera 8 de julio # 780 int 3
entre Vidrio y Niños Héroes
Zona Centro
Lunes de 18:30 a 20:30
Miércoles de 18:30 a 20:30
Jueves de 18:00 a 19:30
Viernes de 18:30 a 20:30
Sábados de 11:00 a 13:00
Hidalgo del Parral Fidel Flórez Calle Lerdo No. 38 Miércoles de 20:00 a 22:00
Irapuato Enrique Antonio Rivera Ocampo 228
Zona Centro
(entre Colón y Juventino Rosas)
Miércoles de 18:00 a 20:00
Sábados de 10:00 a 12:00
Italia Massimo Spreafico (Click para consultar) (Click para consultar)
León Francisca Becerra Calle Nueva 104
(cerca del Carro Verde)
Zona Centro
Martes de 19:00 a 21:00
McAllen Rebeca Guerra 200 Baylor Avenue
McAllen, Texas 78504-1997
Sábados de 15:00 a 17:00
Metepec Alicia Valdés Av. Federación No. 747
interior 45
Fracc. Rincón de San Gabriel
Jueves de 17:00 a 19:00
México, D.F. Alberto García Elena # 9
Col. Nativitas



(Niños Terapeutas)------>
Lunes de 18:00 a 20:30
Miércoles de 10:00 a 12:30
- - - - - - - y de 18:00 a 20:00
Viernes de 18:00 a 20:00
Sábado de 11:00 a 14:30
Sábado de 10:00 a 11:00
Rinconada Casa Amarilla # 29
Col. Pensíl
Lunes de 18:00 a 20:00
Martes de 18:00 a 20:00
Miércoles de 18:00 a 20:00
Puerto Topolobampo # 91
Col. Casas Alemán
Jueves de 8:00 a 10:30
Monclova Melchor Guedea Boulevard B. Juárez 126
Col. El Pueblo
Martes de 15:00 a 21:00
Monterrey Ricardo González Tepic 214,
Col. Nuevo Repueblo
Lunes de 17:00 a 21:00
Miércoles de 10:00 a 13:00 - - - - - - - y de 17:00 a 21:00
Viernes de 17:00 a 20:30
Sábados de 10:00 a 18:00
Morelia Irma del Peral Martínez Mariano Jiménez 419,
Col. Nueva Chapultepec
Lunes de 18:00 a 21:00
Miércoles de 18:00 a 21:00
Viernes de 18:00 a 21:00
Querétaro Norma Rivera Carreño Amado Nervo 2-B
esquina con
Epigmenio González
Col. Los Molinos
Martes de 18:30 a 20:00
Saltillo Silvia Morelos Escobar Manuel Acuña 465 Sur
entre Pípila y Escobedo
Martes de 17:00 a 20:00
Sábados de 18:00 a 21:00
San Antonio, Tx Ariel y Diana Flores 11035 Wilson Oaks dr.
Antonio Tx, EUA 78249
Llamar por teléfono previamente
San Francisco del Rincón María de Jesús Morales Dorantes Allende Sur 217
Zona Centro,
Martes de 18:30 a 20:30
Santa Lucía, Canatlán Gonzalo González Domicilio conocido Miércoles a las 17:00
Sábados a las 16:00
Silao Mónica Hernández Calderón Jesús Carranza #13
Zona Centro
Lunes de 17:00 a 19:00
Tampico-Madero Úrsula Martínez
Lupita García
Pensamiento Liberal 312
Col. Frente Democrático
Cd. Madero
Viernes de 18:00 a 21:00
Tierra Blanca Mario Bautista Andador-E No. 33
Col. Infonavit Ferrocarilero
Miércoles a las 20:00
Tijuana Marisela Gil Ignacio Roel # 5
Otay Constituyentes
Martes de 17:00 a 19:00
Tlaxcala Edelmira López Ñeco Calzada de los Misterios 31-A
Ocotlán
Martes de 17:00 a 19:00
Toluca Alejandro Arcos Hacienda Redención 17,
Col. Providencia,
Metepec, Edo. de México
Jueves de 18:00 a 21:00
Torreón Jorge García Vielma Corregidora 146 Ote.
Zona Centro
Jueves de 17:00 a 19:00
Sábados de 17:30 a 20:00
Victoria Ma. Virginia Juárez Arvizu Calle Hidalgo #26
Zona Centro
Victoria, Gto.
Jueves de 18:00 a 20:00
Xalapa Martha Archer Jueves de 17:00 a 20:00
Zacatecas David Perez Hernández Andador Mejorana No. 108 B
Col. El Salero
Guadalupe, Zac.
CP. 98600
Domingos de 10:00 a 12:00
Grupos en formación
Barcelona Rosalba Muro Talavera
Carmen Bayot
Josep Forns
Ciudad Victoria Ucum Turrubiates Calle 5
esq. Berriozabal
Col. Centro
Cuernavaca Carmelita Pichardo Calle Morelos No.5 Casa 1
Col. Acapantzingo
España Toño Simón
Marisol Pérez de Albéniz
Calle Rafael Azcona No. 9, bajo 1º, puerta M-2
26142 Villamediana de Iregua (La Rioja)
Ixmiquilpan Ángela Quiterio
Los Mochis Sandra Elena Tello
  Coordinación General
  César Carlos Rimoldy Diego de Montemayor 822
Zona Centro,
64000 Monterrey, N.L.

© Derechos Reservados 2009 Centro de Estudios de Psicocibernética Esenios, A.C.